Pâturages - Crème UHT semi-épaisse légère 4%MG

Le lot de3x20cl

2,45 €
4,08 € / litre
Bientôt disponible
Total :

Stock disponible : 8 max.



Valeurs nutritionnelles
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g
Energie 352 kJ / 84 kcal
Matière grasse
dont acides gras saturés
4
3.2
Glucide
dont sucres
7.5
4.1
Protéines (g) 3
Sel (g) 0.09
Ingrédients
LAIT ÉCRÉMÉ partiellement écrémé 60%, CRÈME légère (dont LAIT) 33%, amidon modifié de maïs, épaississants: pectines- gomme guar, stabilisant: carraghénanes. élaboré à partir de LAIT origine France.
Allergènes
Lait de vache


Vous pourriez aussi aimer
Président - Beurre doux
250g
Président - Beurre doux
Le paquet de 250g

4,19 €

au lieu de 4,19 €

soit 16,76 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 44 max.

250g

4,19 €

au lieu de 4,19 €

16,76 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 44 max.

Président - Beurrier doux
125g
Président - Beurrier doux
La barquette de 125g

2,75 €

au lieu de 2,75 €

soit 22,00 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 11 max.

125g

2,75 €

au lieu de 2,75 €

22,00 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 11 max.

Président - Beurrier doux
250g
Président - Beurrier doux
La barquette de 250g

4,39 €

au lieu de 4,39 €

soit 17,56 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 73 max.

250g

4,39 €

au lieu de 4,39 €

17,56 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 73 max.

Paysan Breton - Beurre doux
250g
Paysan Breton - Beurre doux
La plaquette de 250g

4,39 €

au lieu de 4,39 €

soit 17,56 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 43 max.

250g

4,39 €

au lieu de 4,39 €

17,56 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 43 max.

Pâturages - Beurre doux 60%
250g
Pâturages - Beurre doux 60%
L'unité de 250g

2,75 €

au lieu de 2,75 €

soit 11,00 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 45 max.

250g
Pâturages - Beurre doux 60%
PAT BEURRE 60% DX 250G

2,75 €

au lieu de 2,75 €

11,00 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 45 max.

- 30%
Pâturages - Beurre moulé doux
250g

2,85 € 1,99 €

au lieu de 2,85 €

soit 7,96 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 44 max.

- 30%
250g
Pâturages - Beurre moulé doux
PAT BEURRE MOULE DX 250G

2,85 € 1,99 €

au lieu de 2,85 €

7,96 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 44 max.

Primevère - Margarine demi-sel 100% végétale
250g

3,15 €

au lieu de 3,15 €

soit 12,60 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 9 max.

250g

3,15 €

au lieu de 3,15 €

12,60 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 9 max.

Primevère - Margarine doux 100% végétale
250g

2,95 €

au lieu de 2,95 €

soit 11,80 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 11 max.

250g

2,95 €

au lieu de 2,95 €

11,80 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 11 max.

Bien Bon - Beurre doux
250g
Bien Bon - Beurre doux
Le paquet de 250g

3,05 €

au lieu de 3,05 €

soit 12,20 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 33 max.

250g
Bien Bon - Beurre doux
BIEN BON BEURRE DOUX 250G

3,05 €

au lieu de 3,05 €

12,20 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 33 max.

Président - Beurre demi-sel
250g
Président - Beurre demi-sel
Le paquet de 250g

4,29 €

au lieu de 4,29 €

soit 17,16 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 63 max.

250g

4,29 €

au lieu de 4,29 €

17,16 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 63 max.

Vous pourriez aussi aimer